产品动态
企业快讯
【四川精事达科技有限公司综合楼装饰装修工程评标结果公示】
时间:2021-06-19 10:45:08


四川精事达科技有限公司综合楼装饰装修工程评标结果公示

一、项目名称:四川精事达科技有限公司综合楼装饰装修工程

二、开标时间:2021618

三、评审结果

投标人

投标报价(元)

评标价(元)

推荐排序

四川蜀源装饰工程有限公司

5423576.15

4536174.28

1

鑫炜吉建工集团有限公司

5635089.00

4826537.33

2

成都中铁二局腾昌装饰工程有限责任公司

5711980.72

4866815.40

3

四、废标情况

序号

投标人名称

否决投标原因

备注

1

成都通岚匠筑装饰工程有限公司

投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件P34 B1.5.4的要求及招标文件P73 3.13.2的相关要求,投标文件被否决。

2

四川锋行天下建筑工程有限公司

投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件P34 B1.5.4的要求及招标文件P73 3.13.2的相关要求,投标文件被否决。

3

四川鼎商建设工程集团有限公司

投标报价文件不符合招标文件P73 3.13.2的要求(无全国注册造价工程师或一级造价工程师审核及相关证件),投标文件被否决。

4

四川安汉建设集团有限公司

投标报价文件造价人员未签字,不符合招标文件P34 B1.5.4的要求及招标文件P73 3.13.2的相关要求,投标文件被否决。

5

四川顶峰蜀景建设工程有限公司

投标报价文件不符合招标文件P73 3.13.2的要求(无全国注册造价工程师或一级造价工程师审核及相关证件),投标文件被否决。

6

四川甘投建筑工程有限公司

投标报价文件不符合招标文件P73 3.13.2的要求(无全国注册造价工程师或一级造价工程师审核及相关证件),投标文件被否决。

7

四川五合鑫泰建设工程有限责任公司

投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于有效投标报价的评审价算术平均值的95%,经澄清,投标人未合理说明理由、未提供相关证明材料。报价低于成本,投标文件被否决。

8

成都漫道装饰工程有限公司

投标报价低于招标控制价相应价格的90%且低于有效投标报价的评审价算术平均值的95%,经澄清,投标人未合理说明理由、未提供相关证明材料。报价低于成本,投标文件被否决。

五、其他内容:

投标人名称

报价(元)

评标价(元)

成都锐衡洪业装饰工程有限公司

5816577.73

4939804.71

六、公示期

2021621-2021623

七、联系方式

招标人:四川精事达科技有限公司

联系人、联系电话:张老师028-35060909

招标代理机构:四川雄烽建设工程管理有限公司

联系人、联系电话:林女士028-860557928011

2021618





四川省自贡市鸿鹤路41号(总院)
四川省成都市温江区(分院)
0813-2760247
+86-28- 66537884
0813-2760353
028-82688260
Copyright©2018 版权所有四川省精细化工研究设计院 备案号:蜀ICP备18008929号-1技术支持:大浪科技 川公网安备 51030002000145号